当前位置:首页 > 2024年9月 第239页

实力担当!智能终端产业“领跑”宜宾工业增长

admin2年前 (2024-09-29)产业新闻61
实力担当!智能终端产业“领跑”宜宾工业增长
  宜宾智能终端产业规上企业达到74户   规上工业增加值累计同比增长44.5%   对全市规上工业增长的贡献率达到34.5%   宜宾智能终端产业园。(图片来源:宜宾日报)   1-7月,宜宾智能终端产业实现进出口...

实力彰显!看宜宾首家光伏智慧能源应用企业迎来“高光时刻”

admin2年前 (2024-09-29)产业新闻31
实力彰显!看宜宾首家光伏智慧能源应用企业迎来“高光时刻”
  由内容质量、互动评论、分享传播等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的综合表现越好。   原标题:实力彰显!看宜宾首家光伏智慧能源应用企业迎来“高光时刻”   宜宾丰川智慧能源有限公司是一家提供绿色低碳智慧能源整体解决方案的科技型服务企...

宝鸡土流网-宝鸡土地转让出租-流转市场

admin2年前 (2024-09-29)产业新闻38
宝鸡土流网-宝鸡土地转让出租-流转市场
  成为金牌会员,土地流转效率提速70%   宝鸡千阳县100亩其它林地转包   宝鸡千阳县1100亩乔木林地经营权转让   1100亩/29年/宝鸡千阳县   宝鸡眉县33335平米厂房使用权转让...

宝钢0326炭黑色彩涂卷现场验货

admin2年前 (2024-09-29)产业新闻37
宝钢0326炭黑色彩涂卷现场验货
  宝钢0.326炭黑色彩涂卷,现场验货   宝钢0.326炭黑色彩涂卷,现场验货   使用微信扫描二维码分享朋友圈,成交更快更简单!   更新时间:2022-08-07 09:14:03   宝钢326炭黑色彩涂卷...

宝山厂房出租信息平台宝山厂房出租网宝山厂房出租价格-好厂房

admin2年前 (2024-09-29)产业新闻59
宝山厂房出租信息平台宝山厂房出租网宝山厂房出租价格-好厂房
  中国上海市宝山区萧云路865号B2栋   中国上海市宝山区萧云路865号B2栋   中国上海市宝山区萧云路865号B2栋   中国.上海市宝山区宝安公路近宝菊路   中国.上海市宝山区宝安公路近宝菊路...

宜都化工园首个搬迁入园企业即将投产

admin2年前 (2024-09-29)产业新闻80
宜都化工园首个搬迁入园企业即将投产
  5月26日,在宜都市华阳化工有限责任公司新厂房车间内,工人们正在安装调试设备,冲刺6月投产。为落实化工企业“关改搬转”计划,推进绿色发展,该公司2017年启动搬迁,成为首家签订入驻湖北宜都化工园的沿江化工企业。项目达产后,先进的生产工艺将降低能耗40%以上。   据...

宜賓集中開工152個重點項目總投資503億元

admin2年前 (2024-09-29)产业新闻38
宜賓集中開工152個重點項目總投資503億元
  人民網成都1月6日電 (王洪江)1月5日,四川省宜賓市2021年头部季度重大項目集中開工儀式在三江新區舉行。   此次集中開工152個項目,總投資503億元,投資規模大,較去年同期增加158.2億元、增幅45.9%。其中,產業發展項目62個,投資348.7億元﹔基礎...

宜賓翠屏:總投資88億元項目入駐長江工業園

admin2年前 (2024-09-29)产业新闻43
宜賓翠屏:總投資88億元項目入駐長江工業園
  12月15日,宜賓舉行長江工業園定制廠房開園暨重大產業項目集中開工(簽約)儀式。儀式上,寧德博發等6個項目集中開工,總投資44.5億元﹔常州瑞德豐等5個項目與翠屏區集中簽定投資協議,總投資43.5億元。此11個項目均為動力電池配套項目,達產后將產生稅收10億元以上,帶動就業4000余...

宜賓翠屏:產業招商結碩果全力打造企業到宜投資首選地

admin2年前 (2024-09-29)产业新闻115
宜賓翠屏:產業招商結碩果全力打造企業到宜投資首選地
  進入5月,長江工業園區四川時代工地旁的大道,工程車來來往往,川流不息,拉材料、運土方、送設備,有時甚至排起長隊,等待進入工地。不僅是工程車,各種轎車、摩托車、電動車也整整齊齊地排在道路兩邊,一直延伸到道路盡頭。還沒進入工地,就能感受到扑面而來的“熱火朝天”的氣息。...

宜賓翠屏:三江家政產業園正式開園

admin2年前 (2024-09-29)产业新闻30
宜賓翠屏:三江家政產業園正式開園
  近日,三江家政產業園正式開園。未來,該產業園將大力發展生活性服務業,多元化打造家政行業消費新場景,促進服務業高質量發展。   開園活動現場。翠屏區融媒體中心供圖   三江家政產業園位於宜賓市翠屏區西郊街道石龍街2號,佔地面積約4...